- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Голосование

Голосование 11 года, 2 мес. назад #1169

  • Dragunov
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 53
Салют всем!Появился у меня в наличии LOCUST.Всвязи с этим решил провести голосование.Кто считает что же всё таки лучше.Лично я не определился.И у тех и у тех свои плюсы также как и минусы.Кто что скажет?Мужики,на ваше мнение опираться буду,так что не подведите!!!

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1374

  • toni
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
Добрый день, Dragunov! Не совсем понятен вопрос, Вас интересует что лучше Bobcat или LOCUST? Если вопрос в этом, то однозначно Bobcat и это не потому что мы дилеры Bobcat, а это убеждении подтвержденное практикой и статистикой и многим другим.....Готов более подробно ответить на ваш вопрос, если конечно это еще актуально!!!
Официальный дилер Bobcat в Черноземье
www.bobcatregion.ru

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1376

  • AVF
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 68
В умелых и заботливых руках и Sunward очень даже ничего. А дураку всё-равно что гробить.
Мне так больше Джон Дировские миники нравятся. Не требуют дополнительных программ - самодиагностика на борту. Компоновка удобнее для обслуживания и ремонта - двигатель стоит продольно, радиатор на дверце. Единственно, чем проигрывают - Хай Флоу под заказ. Каталоги запасных частей в он-лайне. Склад производителя в Домодедово огромный.
Навесное отстёгивается из кабины. Блокировка опускания стрелы то же. Предпусковой подогреватель 220 вольт с завода смонтирован.И так далее ... не буду продолжать =)
Бобик старый и проверенный трудяга. Только его корейцы запоганили своей политикой.
Последнее редактирование: 11 года, 1 мес. назад от AVF.

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1377

  • toni
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
На счет корейцев и запоганили ничего не буду говорить, но все может быть......А вот на счет расположения двигателя и удобства обслуживания могу поспорить!!! Про радиатор я вообще молчу....его надо периодически продувать, т.к. он постоянно засасывает пыль с низу, в свою очередь у Bobcat стоит он сверху и засасывает чистый воздух....можно долго дискутировать, но вывод один - Bobcat лидер во всем!!!
Официальный дилер Bobcat в Черноземье
www.bobcatregion.ru

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1379

  • AVF
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 68
Отнюдь не лидер. Отнюдь не во всём. Объективно может оценить только тот, кто ИСПОЛЬЗУЕТ технику, а не тот, кто барыжит железками к ней
Продуть радиатор, закреплённый на поворотной дверце, можно и нужно ИЗНУТРИ! При продольной компоновке доступ обеспечен с обоих сторон двигателя. Вобщем, слабых мест у Бобкэта предостаточно. Единственное его лидерство - раскрученность брэнда. Но это скоро пройдёт с корейцами у руля и активизировавшимися конкурентами =)

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1381

Добавлю. Был у меня клиент по строительству. Два года машину заказывал почти на весь сезон. Задумался, змий, купить свой - глядя на мою машинку сгонял к дилеру (Техноплаза, Екатеринбург) с просьбой продать такую-же (у меня S220 у него работал). Ребята посчитали ему около 1,5 лямов. Приехал довольный - бабло копить стал, даже мне платежи задерживать. Когда коснулось дела, оказалось, что реальная цена за 630-ю (аналог 220-й) уже около 1,9ляма(+ кабина с отопителем и много еще ++++ даже не знаю за что. кондей он не заказывал.)Какой балбес везет в Россию машину без остекления и печки? и для чего озвучивать цену голой машины? В итоге угадайте - он BOBCATа взял?
Приехал, матерился долго и купил Мустанга с аналогичной грузопольемностью и высотой подьема и гидравликой за 1,4 ляма, даже с остеклением и хорошим отопителем. Вопрос- за что еще 500 т.р. Машинка делает почти все тоже что и мой бобкат. По сервису его заверили что проблем никаких не будет (поживем - увидим). И обьяснить ему чем мой бобик круче на полляма я не смог. Тем более, что с сервисом, действительно, проблема. В реальности вся информация -кто что подскажет и до чего сам допрешь головой. Производитель, видимо, не может понять, что у нас Свердловская область по размера больше чем все Кореи в кучу собранные и катать на каждое ТО к дилеру нереально, как и бригадам супер мастеров гонять по всем машинам ( до места работы от Екатеринбурга, полдня гнать, час обслуживать и полдня обратно) тоже нереально.
Пока не изменится ценовая политика на новые машины (за название брэнда люди уже не хотят отдавать деньги - пример выше)и не будет действительной техподдержки - машина может перестать продаваться. Ведь прежде чем купить,человек, много раз проконсультируется с теми, кто уже владел или владеет такой машиной. И как бы я не убеждал его, что бобкат рулит и будет покруче других - он рублем проголосовал за другую машину...
Вот так вот господа дилеры...

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1384

  • AVF
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 68
На 630, к тому же, детская болезнь - проворот сальников гидромоторов при наработке менее 1000 моточасов. Запчасти стоят копейки, работы - раскидать-собрать полбобика. Два месяца бодались с Техноплазой московской за запчасти и оплату гарантийных работ. Куда такое годится?

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1386

  • toni
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
Не совсем соглашусь со всеми высказываниями, но могу сказать одно - я здесь для того чтобы помочь Вам, а не продавать железки, хотя и это тоже
На счет того, что 630-ый стоит 1,9 млн. - это очень круто!!! В данный момент его цена с ковшом около 1,65 млн. и это с отапливаемой кабиной....Конечно интересно потом узнать насколько чел. останется довольным от Мустанга....На счет того, что каждый дилер работает только на свой карман, а не на радость клиенту могу поспорить, т.к. дилер в целом старается сделать все, чтобы клиент остался доволен, есть единичные экземпляры из-за которых ставят на всех дилеров клеймо....
Официальный дилер Bobcat в Черноземье
www.bobcatregion.ru

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1389

А по мустангу конечно отпишусь - мы с ним не перестали общаться...

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1437

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
мустанг мустанг
АМЕРИКОС
сервиса нет
запчастей нет
расходников нет
катался я на 5 часовом 2056
гудит , гидравлика в напряге рычаги тугие
вчера катался в s185 (bobcat) 5 лет
в кабине тихо
всё исполняет предельно чётко - можно на ковш фломастер скотчем примотать и писать на листе
расходники все есть прям здесь
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1438

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
Да за мерикоса заплатили 1.2 ляма
бобик этого же класса стоит 1.8
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1444

  • toni
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
что-то не совсем понятно, то ты хвалишь Bobcat, то ты говоришь, что он очень дорогой....могу сказать одно, что у нас разница между похожими моделями примерно 100-150 т.р. и это так и должно быть....вы ведь покупаете себе легковые автомобили и они тоже стоят по разному...
Официальный дилер Bobcat в Черноземье
www.bobcatregion.ru

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1450

Вот ЁПРСТ. Да никто и не говорит, что бобики плохие. Я когда этого зверя (еще не своего а принадлежащего Свердловскавтодору) попробовал в деле - восторга были полные штаны. Но он тогда встал - отказал ход. Это было лет 8 назад - вот тут мы хлебнули горя. Через 2 месяца нашли суперэлектрика, который что-то где-то закоротил и он поехал. Пытались в Москву - звонить -никто-ничего толком. Вот и осталось с тех пор в голове - восторг от машины и холод в душе - не дай бог что.
LooKing прав- разница в цене ни как не 100 - 150рублей...
Самому бы покатать Мустанга - тогда бы и сравнил...

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1452

  • toni
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98
не могу ни чего сказать, работаю только 6 лет в этой сфере и не знаю что было 8 лет назад, могу сказать, что сейчас стараются очень сильный упор делать на сервис....а вот на счет разницу с уверенностью заявляю, что она такая и не больше....а с тем, что на Мустанг нет зап.частей, расходников и нормального сервиса тут полностью согласен....вот у нас в области одни купили, а теперь мучаются, не послушались меня)))))))))))
Официальный дилер Bobcat в Черноземье
www.bobcatregion.ru

Re: Голосование 11 года, 1 мес. назад #1466

  • LooKing
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 72
Ребят, для сравнения, люди купили мустанг 2056 отъездили 5 часов,(вызвали сервис: слугу вашего) ( час откатался на нём вроде всё в порядке гул только достаёт)были в шоке от того что в машине постоянный гул от напряжения гидравлики. Левый правый рычаги , аш звенят от энергии которая на них приходит, нажимаешь на них от себя и к себе, чувствуешь прёт аппарат точно движется поворачивается , слушается но- бобкет -ЭТО тишина, точность ,нет напряжения, нет рева напряженной гидравлики, аккуратно едет. Как их сравнить.
Помощь вашим терекам и бобикам всегда
www.bobcat-krasnodar.ru/
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.18 секунд