- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Какое масло вы используете?

SHELL 3 13.6%
RAVENOL Нет голосов 0%
MOBIL 2 9.1%
ЛУКОЙЛ 1 4.5%
ГАЗПРОМНЕФТЬ 1 4.5%
ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО 4 18.2%
ДРУГОЕ 11 50%
Общее количество голосов:22 ( admin bobcat-spare Bobcat743 Александр7282 Bobcatman vity328 amaral som2846 katas Charion Mishukov furs0078 jeksons Bugor RPP Dima-eniseyM rusmur51 9311031 Бобкат175161 Gluchar vlad_kuzin Bobcat 24 )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какое масло вы используете?

Какое масло вы используете? 12 года, 1 мес. назад #349

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
И желательно оставляйте отзывы о качестве масла.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Какое масло вы используете? 12 года, 1 мес. назад #350

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Я за оригинал! Качество супер!
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Какое масло вы используете? 12 года назад #429

  • katas
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Заливаю масло манол 10w40,фильтры только оригинальные.

Re: Какое масло вы используете? 12 года назад #430

Добрый вечер! Я в обоих бобиках (S220 и V518) использую масло: двигун - NESTE TURBO LXE 10W40. (Соответствие API CI-4, CH-4, CG-4, CF-4/SL международным ACEA E7/E5/E3, B3/B4, A3 MB 228.3, MB 229.1 Volvo VDS-3, VDS-2 MAN M 3275 Mack EO-M Plus Cummins CES 20,071/-2/-6/-7/-8 RENAULT R.V.I. RLD, RLD-2 (Renault Long Drain) Global DHD-1 Caterpillar ECF-1-a, ECF-2 Allison C4, Caterpillar TO-2
MTU Type 2 Deutz DQC III-10, Deutz DQC III-05) позиционируют как синтетика , но это все-же полусинтетическое масло.

гидравлика - в 220-й заливал оригинал, но с ним проблеммы - нет у дилера, так 25л. и стоит - ждет когда найду второе ведро, сейчас перешел тоже на NESTE - Hydrauli Super 46-й вязкости (ISO 11158 HV DIN 51524 part 3 HVLP SS 15 54 34 AV AFNOR NFE 48-690/1 AFNOR NFE 48-603 Eaton Vickers I-286-S,M-2950-S Denison HF-0, HF-1, HF-2 Cincinnati Milacron)

Поскольку у меня еще автосервис, то могу сказать что статистика по этому маслу есть. Качество на уровне. Угар несущественный.
По низкотемпературным свойствам устраивает.

Re: Какое масло вы используете? 12 года назад #431

Добавлю: bobcat-spare прав - оригинальное оно и есть оригинальное ( интересно,конечно, как производитель учитывает в одном масле
такие разные моторы как KUBOTA и PERKINS,например). Цена у оригинального вполне реальная, на уровне других масел соответствующего класса.Вопрос только в наличии.Хотя моторы на наших бобиках все-же довольно-таки древние( и это плюс для нас) По гидравлике я обеими руками за оригинал. Оно к тому-же полная синтетика( во всяком случае у меня на ведре указано фулл синтетик).

Re: Какое масло вы используете? 12 года назад #439

  • note
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 44
Вопрос в том что едешь к официалам за 400 км, приезжаешь а у них нет ни масла ни фильтров, и начинается танец с бубном, че бы долить че бы налить.

Re: Какое масло вы используете? 12 года назад #445

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Это знакомая ситуация!
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4810

Всегда и везде во всей своей технике только VALVOLINE
О качестве писать смысла не вижу - это первое запатентованное масло в мире 1873г
ru.m.wikipedia.org/wiki/Valvoline
Последнее редактирование: 7 года назад от Бобкат175161.

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4813

  • RPP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56
Я честно с маслом не люблю возиться. Просят оригинал - пожалуйста, если аналог, то MOL заливаем (только при полной замене).
www.molchel.ru/sites/default/files/tds_m...ansit_10w-30_rus.pdf
По гидравлике аналогичная ситуация.
docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Ffi...u&c=58c7b022aac1

Все остались довольны.
Все для Bobcat
Оригиналы и аналоги
rpp@md-sk.ru

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4814

  • RPP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56
По поводу оригинал/не оригинал. Бобкэт не производит расходный материал сама, как и гидромоторы, двс, гидронасосы. В связи с этим за "Оригинал Бобкэт" мы платим за упоковку с рысью.
Самый простой пример из расходных материалов: в среднем фильтр топливный 6667352 стоит в районе 700-900 руб., этот же фильтр с завода производителя я покупаю за 250 руб. уже года 3.
Но все в нашем мире относительно))))
Все для Bobcat
Оригиналы и аналоги
rpp@md-sk.ru

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4815

да, точно относительно. Всегда на всё ставил MANN-FIELTR. прошлой осенью офиг... от цен. Оригинал стоит дешевле. Что на боба, что на мой дискавери...

По мотору, да, заморачиваться не стоит. Дизель древний, а вот гидравлика... На гидравлику стал ставить дональдсоны - если кто их юзал - сообщите как их качество.

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4818

MANN топливные на выпускает , от тупо пакует Donaldson , тот же что и в оригинальной кошачьей коробке ,все произведены в мексике на одном заводе… гидравлический тоже Donaldson италия производит, оранжевый ( и опять же он в Mann и в оригинале только белого цвета) , с масляным вообще проблем 0 , по параметрам обычный вазовский подойдёт ( для V2203 , за другие не скажу, интереса пока нет) , а так это с обычного древнего тойотовского дизеля типа 2c или Наварра 2,5tdi
P.S. Топливные Baldwin отличные, но по высоте в 175 не становятся , а так цена у них супер
Последнее редактирование: 7 года назад от Бобкат175161.

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4820

та,та - пакует... Я с MANN-FILTER уже 17 лет работаю и закупаем их по сотне штук в месяц. Интересно бывает "экспертов" послушать..

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4822

  • RPP
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56
Да, ценники не радуют, но все на спад идет, экспорт постепенно дешевеет. По 6661248, ставили дональдсоны, работает исправно, нареканий не было. По топливному - пробовали люберфанер, дональдсон понравился больше.
Все для Bobcat
Оригиналы и аналоги
rpp@md-sk.ru

Re: Какое масло вы используете? 7 года назад #4823

ДА, люберы если в руках повертеть, раза в 2 легце по весу. на бумаге что-ли экономат, гады... Пробовали тоже на а/м ставить - корпус в руках мнется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.22 секунд