- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Bobcat 963 помогите разобраться

Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3023

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Такая проблема запускаешь двигатель прогреваешь все нормально, когда начинаешь работать едет вперед назад стрела поднимается опускается но стоит только попробовать поднять или опустить ковш сразу перестает работать стрела и ковш. На табло с индикаторами сразу перестает гореть лампа [VALVE] . Эта неисправность не постоянная можешь час работать все нормально. Управление на джойстиках. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. код ошибки не знаю так как нет дисплея на нем.

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3025

  • Split
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 95
Добрый день. Скорее всего проблема в гидрораспределителе. Если точнее, то думаю, что это электро-магнитный(соленоид) клапан.На всякий случай просмотрел бы электро соединения связанные с этим узлом, все таки джойстиковое управление.
Спасибо сказали: Pastarev@bk.ru

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3026

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Спасибо большое! а ка узнать какой соленоид на ковш а какой на стрелу. Если я полностью сниму распределитель чтобы его перебрать, после этого не каких калибровок не надо делать?

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3027

  • Split
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 95
Не совсем правильно меня поняли. Я говорил за BICS Valve Solenond. Распределитель расположен по правому борту, этот соленоид крепится к распределителю примерно по середине распределителя.К нему провода подходят. BICS - bobcat interlock control system
Спасибо сказали: Pastarev@bk.ru

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3028

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Спасибо! А этот соленоид как нибудь можно проверить работает он или нет?

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3029

  • Split
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 95
начало надо проверить приходит ли на него масса и питание.Так как неисправность не постоянная, то проверять надо несколько раз. Лучше когда неисправность явная. Потом проверять сам соленоид по сопротивлению. Лучше, чтоб электрик глянул. Я не помню исходные параметры.
Спасибо сказали: Pastarev@bk.ru

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3031

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
соленоид работает все нормально. Снял распределитель шток который отвечает за наклон ковша заедает. Вытащил его из распределителя на нем задир, может ли это быть причиной? И как это лечить?

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3033

  • Split
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 95
Фото есть? Тяжело в слепую. Нужно понять причину образования этого задира. В гидравлике зазоры имеют большое значение. Есть ли утечка гидравлического масла?

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3034

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Фото нет. Масло не бежало. Мое предположение: когда этот шток заклинивал актуатор не мог его здвинуть и поэтому отключалось управление джойстиками. Сейчас шток повезли токарю посмотрим что он скажет.

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 7 мес. назад #3041

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Проточили шток поставили все на место, проблема не ушла. И еще давит масло через гидробак!

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 5 мес. назад #3118

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Проблема была в актуаторе который идет на наклон ковша. Заменили на новый теперь все работает отлично!

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 5 мес. назад #3119

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
С актуатором разобрались теперь с другой проблемой столкнулись. Поставили щетку чтобы перед зимой проверить, подключили шланги, завели, а щетка не вращается! То есть на нажатие кнопок на джойстике никакой реакции. В чем может быть причина, может кто с таким сталкивался?

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 5 мес. назад #3120

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Посмотрите предохранители на доп оборудование.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 5 мес. назад #3121

  • Pastarev@bk.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Предохранители все в порядке, питание на соленоиды подается когда нажимаешь кнопку на джойстике.

Re: Bobcat 963 помогите разобраться 9 года, 5 мес. назад #3122

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Значит опять проблема в золотнике. Может и его
клинит?
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд