- reset +
Добро пожаловать!

Login
Home
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Взаимозаменяемость распределителей Bob S300-S175
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Взаимозаменяемость распределителей Bob S300-S175

Взаимозаменяемость распределителей Bob S300-S175 6 года, 4 мес. назад #5178

  • sotnik71
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4
Добрый день любителям Bobcat!
Хочу поделиться опытом-надеюсь кому-нибудь обязательно пригодиться (если мало времени суть в последнем абзаце.)
Заразился я этой болезнью в 2011году и по сей день. Приобрел 2 300ых бобика, и взял телескоп T35120SL. По телескопу сразу оговорюсь с длиной стрелой в морозы(живем и работаем мы в Новосибирске) постоянно вылетает пластиковая цепь (стоит неимоверно дорого, и если хоть один кусочек останется в стреле опять за нее зацепится о всю цепь заново разорвет, не забыв конечно и шланги) , и если нужно работать с землей (ландшафтные работы) упираться можно только на сложенной стреле иначе вылетает - растягивается металлическая цепь. В связи с этим перешли на Bobcat T3571 - устройство попроще и надежней, но это совсем другая история.
Простите за это небольшое отступление, вернемся к маленьким бобикам.
Так вот проблема возникла на Bobcat S300: при подъеме тяжелого груза (к примеру поддон кирпича) все идет хорошо, шустро, и при остановке на любой высоте гидравлика держит, можно заглушить двигатель поддон кирпича будет на этом же месте, без разницы где мы его остановили 20см, 1м, или 2м. Самое интересное происходит дальше: если мы решили поднять вверх происходит падение стрелы на см 10, (но этого достаточно, чтобы посыпался кирпич и т.д.),а затем идет вверх как ни в чем не бывало.
В общем к кому мы не обращались никто ничего вразумительного подсказать не смог. Мы решили эксплуатировать машину дальше решив, что хорошая поломка сама вылезет. Проработали мы с этой неполадкой плотно 2 года, причем бывалые операторы на этот изъян не жаловались,т.к. приноровились, хотя симптомы начинали прогрессировать: если нужно было остановить подъем стрелы (управление педали)ногу переводили чуть вперед на опускание и сразу в нейтральное положение,стрела фиксировалась (если педаль из положения подъем переводили в нейтральное положение происходила просадка, кстати стажер выявил, что если резко бросить пелаль из положения подъема-стрела тоже останавливается), затем если нужен подъем сначала переводим педаль на опускание (происходит все как положено плавно без всяких провалов)и сразу минуя нейтраль на подъем все работает. Но как говориться ничто ни вечно под луной, и новые операторы стажеры внесли коррективы: за 3 дня наколотили столько плитки, сколько за все время работы не было. Решили мы с механиком разобраться с этой проблемой чего бы нам не стоило. Не буду томить рассказами сколько мы его разбирали и ставили и даже отправляли в Питер ребятам с опытом, чтобы они как говориться более опытным взглядом, но и там ничего подозрительного не увидели-посоветовали поискать донора.
И здесь самое интересное: новые гидрораспределители на Bobcat S300, S175 и т.д. идут под одним каталожным номером, стоят за 100 тысяч рублей и идут абсолютно "голые", вставляете туда все свои трубочки, клапана и т.д. За 126т.руб. был правда в сборе в Москве у дилеров под старым каталожным номером именно для нашего Bobcat S300 и с трубочками и с клапанами (старый привоз), конечно искушение было огромное купить и забыть, но было сомнение, а вдруг не в гидрораспределителе дело? Очень кстати попался по сходной цене (35000) распределитель б/у от 175ки. Каково было наше изумление они все одинаковы, хоть от S130, просто не все отверстия используются стоят заглушки. Поставили (единственно заменили регулировочный клапан по ходу машины передний нижний) и забыли машинка как новая. Гидрораспределители на старых машинках состояли из 2 частей, в нашем случае оба распределителя цельнолитые, но скорее всего они тоже идентичны. Надеюсь кому-нибудь поможет.

Re: Взаимозаменяемость распределителей Bob S300-S175 6 года, 4 мес. назад #5179

  • bobcat-spare
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1091
Спасибо за отличный отчет!
По хорошей цене нашли распределитель.
Сервис и Запчасти.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Instagram: bobcat_service
+7(921)9085523
WhatsApp Viber и Telegam

tk.png
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд